Досрочные ЕГЭ-2018 по истории и химии прошли в штатном режиме
27 Марта 2018 | новости
Экзамены по истории и химии в досрочный период ЕГЭ-2018 прошли без сбоев в штатном режиме.

«Досрочный период ЕГЭ продолжается в штатном режиме. Переход на технологию печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях прошел без сбоев. Повсеместное использование технологий печати и сканирования работ участников в экзаменационных пунктах еще больше повысит прозрачность ЕГЭ, исключив вмешательство человеческого фактора», - отметил заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Заявления на участие в ЕГЭ по истории досрочного периода подали более 10 тысяч человек, для его проведения было задействовано 138 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). На участие в ЕГЭ по химии в досрочный период зарегистрировалось более 5 тысяч человек, экзамен проводился в 130 ППЭ.

В Самарской области на ЕГЭ по истории зарегистрировались 48 участников, из них явились 34 человека. Сдавать химию планировали 26 выпускников прошлых лет, на экзамен пришли 20 человек. Выпускники текущего года эти экзамены в досрочный период не сдают.

Во всех аудиториях пункта проведения экзамена велось видеонаблюдение в режиме онлайн. Печать контрольных измерительных материалов прошла без сбоев. Бланки участников были отсканированы в штабе пункта проведения экзамена сразу после его завершения.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 9 апреля.

Досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходит с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.