Досрочная сдача ЕГЭ стартовала в регионе 20 марта и продлится до 10 апреля.
25 Марта 2019 | новости

Досрочная сдача ЕГЭ стартовала в регионе 20 марта и продлится до 10 апреля. Первые экзамены (география и литература) прошли в штатном режиме.

Для проведения экзаменов в досрочный период на базе МБОУ «Гимназия № 11» открыт пункт, в котором созданы все необходимые условия для того, чтобы ребята чувствовали себя комфортно во время испытаний.

22 марта ЕГЭ по русскому языку сдавали 105 участников. Во время экзамена один из участников был удален с экзамена за наличие мобильного телефона. Его работа будет аннулирована.

25 марта пройдет ЕГЭ досрочного периода по истории и химии. В экзамене по истории планирует принять участие 36 человек, по химии - 33. В основном это выпускники прошлых лет.

На выполнение экзаменационной работы по истории отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

На выполнение экзаменационной работы по химии отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. К каждому варианту прилагаются необходимые справочные материалы. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

В день проведения экзамена всем участникам с момента входа в пункт проведения экзамена запрещено иметь при себе телефон, умные часы, любые средства хранения и передачи информации, фото-, аудио- и видеотехнику. Процедуру экзамена контролируют аккредитованные общественные наблюдатели. Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений в аудиториях предусмотрено онлайн-видеонаблюдение. Контрольные измерительные материалы будут печататься в аудитории при участниках ЕГЭ, бланки ответов – сканироваться в пункте проведения экзаменов.

Следующий экзамен – по иностранному языку – состоится 27 марта.

С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена (http://www.ege.edu.ru).