Важно:

09 Мая 2020 | новости

Примите самые искренние поздравления с Днем Победы!
Этот праздник – один из главных в нашей стране. Спустя 75 лет мы низко склоняем головы перед теми, кто, не жалея себя, на передовой боролся за мир, освобождал опаленные фашистами города, говорим спасибо труженикам тыла, отдававшим все для фронта, чтобы на обожженном рубеже было легче воевать солдату. Трудно переоценить вклад каждого, кто жил и работал в то роковое время.
Над нашим городом не кружили Мессершмитты, но в «Запасной столице» в считанные дни налаживали производство штурмовиков, а учителя г. Куйбышева перечислили однодневный заработок на создание танковой колоны «Народный учитель» и 22 июля 1942 года бронированные машины передали бойцам Красной Армии.
Сколько бы лет ни прошло, память о мужестве народа будет жить в наших сердцах. Беречь ее и совместно работать во имя процветания России – наша важнейшая задача.
От всей души, искренне желаю вам доброго здоровья и благополучия, активного долголетия, счастья и чистого неба над головой.

Министр
образования и науки
 Самарской области                                                                                                            В.А.Акопьян

«ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»
15.05.2020 | новости
Проведение ЕГЭ перенесут на более поздние сроки
13.05.2020 15:02:00 | новости
Сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи. Он уточнил, что такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.
Дистанционное обучение никогда не заменит традиционную школу
08.05.2020 | новости
Министерство образования и науки Самарской области официально опровергло информацию, которая активно распространяется в социальных сетях и «родительских чатах», про введение дистанционного обучения на постоянной основе.  В фейковом сообщении предлагалось позвонить по указанным номерам телефонов, сообщить персональные данные родителей и ребенка. В противном случае: «… с сентября будет дистанционное обучение на постоянной основе…»

«Премия Траектория» принимает заявки