02 Сентября 2019 | новости

В Самарской области подали заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку 22 человека, по математике - 135.

Участвовать в ЕГЭ по математике базового уровня и русскому языку будут участники ЕГЭ, которые не прошли экзамен по обязательным учебным предметам (например, по причине болезни), или получили неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным учебным предметам, либо получили повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервные сроки. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2019 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, сдать экзамены в дополнительные сентябрьские сроки не вправе.
Расписание ЕГЭ на сентябрь 2019 года:

3 сентября - экзамен по русскому языку,

6 сентября – экзамен по математике базового уровня.

Резервный срок для сдачи экзаменов – 20 сентября

Экзамены начнутся в 10.00, а их результаты станут известны не позднее 18 сентября по русскому языку, не позднее 19 сентября – по математике базового уровня и не позднее 3 октября – по предмету, сданному в резервный день.

По результатам сдачи этих двух предметов участники ЕГЭ смогут получить аттестат.

Для участников дополнительного периода будет открыт один пункт проведения экзаменов в Самаре (ППЭ-018 на базе МБОУ СОШ № 174). Во время экзаменов будет организовано видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование работ участников в экзаменационных пунктах.