«ДЕТСКИЙ САД ГОДА»
18 Декабря 2018 | новости

Лучший детский сад года Самарской области будет назван сегодня, 18 декабря в 13.30 со сцены конференц-зала гостиницы «Ариадна» (Московское шоссе, 125б). Победителей поздравит заместитель министра образования и науки Самарской области Бакулина С.Ю.

В 10.00 начнётся финальный тур регионального конкурса. Финалисты Конкурса представят творческие презентации инновационного опыта деятельности. По окончанию выступлений участников Конкурса будут определены победители в трех номинациях путем суммирования баллов.

Дипломы и призы для победителей и лауреатов конкурса предоставлены министерством образования и науки Самарской области.

В финале примут участие 9 детских садов по трем номинациям:

В номинации «Развитие социального интеллекта и инициативы дошкольников в социальной сфере»:

МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 56» г.о. Самара

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 140» г.о. Самара

СП «Детский сад «Лукоморье» ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» пос. Придорожный м.р.Волжский

В номинации «Приобщение детей к театральному искусству»:

МАОУ детский сад № 80 «Песенка» г.о. Тольятти

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 389» г.о. Самара

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 174» г.о. Самара

В номинации «Формирование у детей представлений о видах спорта и опыта участия в спортивных играх»:

ДС № 201 «Волшебница» АНО ДО «Планета детства Лада»  г.о. Тольятти

СП «Детский сад «Золотой ключик» ГБОУ ООШ № 19 г.о. Новокуйбышевск

МБУ детский сад № 162 «Олимпия» г.о. Тольятти

В Самарской области проводится областной конкурс дошкольных образовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы дошкольного образования, «Детский сад года» в 2018 году (далее – Конкурс). В этом году он проводится в 10 раз.

Цель Конкурса – выявление и поддержка творчески работающих коллективов образовательных организаций. Конкурс направлен на повышение качества дошкольного образования, распространение успешного инновационного опыта в системе дошкольного образования и формирование позитивного социального имиджа работников дошкольного образования.

На три номинации в рамках регионального этапа Конкурса в 2018 году поступили заявки от 32 организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

В региональном этапе Конкурса в 2018 году приняли участие:

24 городских дошкольных организаций, в том числе 3 детских сада автономной некоммерческой организации дошкольного образования «Планета детства «Лада»;

8 сельских дошкольных организаций.

Информация о результатах конкурса размещается на сайтах:

www.sipkro.ru