ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ В ПОВОЛЖСКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ
16 Февраля 2018 | новости

14 февраля в школе мкр.Южный город и 15 февраля Центре детско-юношеского творчества г. Новокуйбышевска прошёл День молодого избирателя. Мероприятие прошло под эгидой проекта «Я – гражданин, я – избиратель!». Ключевая цель встреч - формирование гражданско-политической компетентности, электоральной культуры школьников, стимулирование их гражданской активности.

Гостей мероприятия активисты РДШ встречали увлекательной деловой игрой «Что значит быть гражданином?» и завораживающей выставкой рисунков и плакатов «Молодое поколение ЗА…».  Церемония награждения победителей и призёров открылась зажигательными флешмобами, речёвками, видеоклипами  «Я – будущий избиратель» активистов муниципального штаба ученического самоуправления и  Медиахолдинга «12 канал» (гимназия №1).

Заслуженные награды получили 96 победителей и призеров конкурса «Выборы глазами молодых», а также 170 победителей и призёров территориального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Важность праздника и недавно завершившейся профильной смены ученического самоуправления в ДЦ «Берёзки» подчеркнули первые лица района и города, представители молодёжного парламента, территориальных избирательных комиссий, Ассоциации молодых педагогов.

Заместитель главы м.р.Волжский Ольга Лысикова поблагодарила ребят за активность. Она подчеркнула, что у нас перспективная  молодёжь, а значит  успешное будущее! - Очень рад, что вы не остаётесь равнодушными к событиям нашей страны, относитесь с уважением к Родине, - обратился к школьникам председатель Собрания представителей м.р.Волжский Александр Ядринцев. - Теперь вы знаете о выборах даже больше, чем взрослые!  С особой теплотой о мероприятии и о смене в «Берёзках» отозвался заместитель главы, руководитель аппарата  г.о. Новокуйбышевск Сергей Брусенцов. – Это очень перспективный проект! Ребята, вы настоящие молодцы, - подчеркнул Сергей Викторович. С блистательными победами поздравила мальчишек и девчонок округа руководитель Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области Светлана Сазонова. – Очень гордимся, что нам выпала честь принимать участие в реализации проекта «Я - гражданин, я - избиратель»,  - подчеркнула Светлана Николаевна.  – Мы чествуем  лидеров, которые успешно воплощают его в жизнь в своих образовательных учреждениях. Этот опыт поможет нашим ребятам в будущем принимать правильные решения, быть настоящими гражданами своей страны. Прошедшая смена - это лишь старт!