Cтартует период досрочной сдачи ЕГЭ
19 Марта 2019 | новости

В соответствии с единым расписанием проведения единого государственного экзамена с 20 марта по 10 апреля пройдет досрочный период проведения ЕГЭ.

На участие в нем в Самарской области подали заявления 304 человека (20 – выпускники текущего года, 249 – выпускники прошлых лет, 23 – обучающиеся СПО, 9 – обучающиеся  иностранных ОО, 3 – не прошедший ГИА в прошлые годы). Досрочный период ЕГЭ ориентирован, в основном, на участие выпускников прошлых лет. Как правило, они сдают ЕГЭ, чтобы улучшить уже имеющийся результат или сдать необходимые для поступления дополнительные предметы.

Для участников досрочного периода будет открыт один пункт проведения экзаменов в Самаре  (ППЭ-029 на базе МБОУ «Гимназия № 11»).

Первый экзамен досрочного периода - ЕГЭ по географии (сдают 4 человека) и литературе (31 человек). Результаты ребята смогут получить 1-2 апреля (в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором).

Во всех аудиториях ППЭ организуется видеонаблюдение в режиме он-лайн. Контроль над соблюдением процедуры ЕГЭ будут осуществлять члены ГЭК, общественные наблюдатели и он-лайн наблюдатели. В пункте используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях (контрольные измерительные материалы распечатываются перед началом экзамена в присутствии участников) и сканирования бланков участников в ППЭ.

Следующий экзамен назначен на 22 марта, в этот день пройдет экзамен по русскому языку.