Чемпионы Олимпийских игр из сборной России по хоккею пожелали успехов участникам ЕГЭ-2018
15 Мая 2018 | новости

Чемпионы зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, игроки сборной России по хоккею, записали видеообращение к участникам единого государственного экзамена.

«Каждому из вас предстоит показать чего он достиг и чему научился. Хороший результат на ЕГЭ - это ваша победа. Пусть она будет честной», - поддержал выпускников Илья Воробьев, главный тренер сборной России на Чемпионате мира по хоккею, который проходит в этом году в Дании.

Спортсмены как никто понимают, какие нагрузки испытывают выпускники в последние дни перед экзаменом. Это особенно знакомо тем олимпийским чемпионам, кто сам принимал участие в сдаче ЕГЭ.

«Не сомневайтесь в себе, вы хорошо готовы, осталось только показать свои знания на экзамене», - обратился к выпускникам нападающий сборной Кирилл Капризов, забросивший решающую шайбу на Олимпиаде. По словам школьных преподавателей, Кирилл также ответственно подходил к тренировкам, как и к ЕГЭ, который он успешно сдал в 2015 году.

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк подчеркнул, что каждому участнику ЕГЭ, как и спортсмену, важна поддержка. «Верьте в себя. Ваши самые преданные болельщики - ваши родители», - сказал он.

В прошлые годы со словами поддержки и напутствием к сдающим единые государственные экзамены обратились космонавты с борта Международной космической станции, а также известный российский путешественник Федор Конюхов.

Основной этап сдачи ЕГЭ-2018 пройдет с 28 мая по 2 июля. В экзаменах примут участие более 640 тысяч выпускников.