Более 40 тысяч участников сдадут ЕГЭ-2018 досрочно
21 Марта 2018 | новости

Досрочный период ЕГЭ в 2018 году пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

В досрочном периоде примут участие более 41 тысячи человек, из них свыше 2 тысяч человек – выпускники текущего года. Основная категория участников – выпускники прошлых лет. Особые условия для сдачи ЕГЭ досрочно будут организованы для более, чем 200 участников с ограниченными возможностями здоровья.

Экзамены досрочного периода пройдут во всех регионах России,  за исключением Чукотского автономного округа. Для сдачи ЕГЭ будет задействовано 245 пунктов проведения экзамена (ППЭ).

Подробнее о досрочном периоде ЕГЭ-2018 в Самарской области

К проведению досрочного ЕГЭ будут привлечены 12,5 тыс. организаторов, более 1,2 тысяч членов государственных экзаменационных комиссий, более 1,1 тысячи федеральных общественных наблюдателей, около 1 тысячи технических специалистов, более 300 медицинских работников.

Изменения в контрольных измерительных материалах ЕГЭ-2018 несущественные, в некоторых уточнены формулировки отдельных заданий.

Минимальные баллы ЕГЭ, необходимые для получения аттестата о среднем общем образовании и поступления в организации высшего образования,  остались без изменения.

В 2018 году самыми популярными предметами у участников досрочного периода стали русский язык (почти 21 тысяча участников), обществознание (18,8 тысячи участников), профильная математика (18,5 тысячи участников), история (более 10 тысяч участников), биология (8,5 тысяч участников) и физика (7,8 тысячи участников).

В 100% ППЭ будет применена технология печати полного комплекта экзаменационных материалов, за исключением экзаменационных пунктов, организованные на дому, в лечебных учреждениях и учреждениях закрытого типа. Отличный сайт на котором можна смотреть фильмы онлайн бесплатно и без регистрации

Охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением во время досрочного периода также составит 100%.

Во время проведения всей кампании ЕГЭ-2018 будет работать «горячая линия» Рособрнадзора +7 (495) 984 89 19, где можно получить любую консультацию, касающуюся единого госэкзамена, а также «телефон доверия ЕГЭ» +7 (495) 104 68 38, куда можно сообщить о любых нарушениях во время экзаменационной кампании.