Бизнес-лагерь «Капитаны»
06 Декабря 2017 | новости

7 декабря  в пансионате «Надежда» (Красноярский район, с. Екатериновка) начал работу бизнес-лагерь (Зимняя школа) «Капитаны». Участников приветствовал временно исполняющий обязанности министра образования и науки Самарской области Владимир Александрович Пылёв.

«Желаю ставить перед собой, казалось бы, недостижимые цели и достигать их, быть успешными и нужными нашей стране!»

В мероприятии принимают участие победители Всероссийского конкурса «Капитаны – мой первый бизнес» из Самарской и Ульяновской областей.

В соответствии с поручением Президента РФ в рамках линейки проектов открытой стратегической платформы «Россия – страна возможностей» в октябре – ноябре 2017 года состоялся Всероссийский конкурс «КАПИТАНЫ - мой первый бизнес» (далее – конкурс) (http://kapitany.ru/).

Цели конкурса направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей у старших школьников (8-11 классы), а также на создание института развития молодежного предпринимательства.

Конкурс проводится Благотворительным Фондом поддержки образовательных программ «Капитаны» совместно с факультетом бизнеса «Капитаны» Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Минобрнауки России. Фонд содействия инновациям выступает партнером конкурса.

Участниками конкурса стали более 400 000 школьников из 77 стран. Конкурс охватил не только Россию, но и США, Австралию, страны Европы, Латинской Америки, Азии, Африки. В конкурсе приняли участие более 3000 самарских школьников.

Итоги конкурса подведены 15 ноября в присутствии С.В. Кириенко, президента Фонда «Капитаны» А. Нечаева, А.А. Бравермана, С.Г. Полякова, блогеров и многочисленных представителей молодёжи. Свыше 10 тысяч школьников награждены денежными призами и ценными подарками.

Дополнительно экспертным жюри было отобрано 2 000 лучших участников (школьники 10-11 классов), которые приглашены в региональные зимние школы в детских оздоровительных лагерях с 7 по 10 декабря 2017 года. Школы проходят в  28 регионах, в том числе в Самарской области.

В рамках мероприятий бизнес-лагерей предусмотрено обучение команд школьников навыкам проектного подхода и предпринимательства, отбор лучших бизнес-проектов по пяти номинациям с последующим запуском реальных компаний совместно со студентами и выпускниками факультета бизнеса «Капитаны» РЭУ им.Г.В.Плеханова. По итогам прохождения обучения 18 декабря 2017 года будут определены 100 участников – лидеров школьных команд, получившие гранты на обучение на Факультете бизнеса «КАПИТАНЫ».

В Самарской области к участию в образовательном бизнес-лагере «КАПИТАНЫ» с 7 по 10 декабря 2017 г. (Самарская область, Красноярский р-н, село Екатериновка, база отдыха «Надежда») приглашены 61 финалист конкурса.