Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A

Автопарк школьных автобусов региона пополняется новыми машинами
18 Августа 2017 | новости

Всего в этом году закуплено 44 школьных автобуса (из них 6 автобусов марки ГАЗ 322121 и 38 автобусов марки ПАЗ 32053-70) на сумму 75 млн. рублей за счет средств бюджета.

На  данный момент 13 единиц автотранспорта уже поступили в школы региона. Еще 31 автобус будет поставлен до 1 декабря текущего года. Все автобусы оснащены тахографами и терминалами системы ГЛОНАСС.

Сейчас в школьных перевозках задействовано 648 машин на 740 маршрутах. В общей сложности перевозится более 15 тыс. учащихся.

13 января этого года Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин передал образовательным учреждениям новые школьные автобусы на площади Славы в Самаре.

С 1 января 2018 года на федеральном уровне вступают в силу новые требования к перевозке детей. Согласно документу, возить детей можно будет исключительно на автобусах, находящихся в эксплуатации не свыше 10 лет. По словам министра образования и науки Самарской области В.А.Пылева, все школьные автобусы региона соответствуют новым нормам.