Августовский  семинар-совещание работников системы дошкольного образования Самарской области «Вариативность дошкольного образования как условие поддержки разнообразия детства»
29 Августа 2018 | новости

Августовский семинар-совещание работников системы дошкольного образования Самарской области «Вариативность дошкольного образования как условие поддержки разнообразия детства» начнёт работу 30 августа 2018 года в 10.30 р/ц Красный Яр (районный Дом культуры, ул. Комсомольская, 92). В семинаре-совещании примут участие более 360 человек: руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций всех образовательных округов, представители государственных и муниципальных органов управления образованием, представители администраций муниципальных образований.

С приветственным словом к участникам семинара-совещания выступит заместитель министра образования и науки Самарской области Бакулина Светлана Юрьевна.

Гостями мероприятия станут:

Татьяна Николаевна Доронова, председатель экспертного совета по дошкольному образованию Государственной Думы Российской Федерации,  кандидат педагогических наук, профессор кафедры дошкольной педагогики и психологии Московского городского психолого-педагогического университета, заведующую отделом дошкольного образования Федерального института развития образования.

Елена Николаевна Кутепова, заместитель директора ФГБНУ «Института изучения детства, семьи и воспитания РАО», кандидат педагогических наук, доцент кафедры специального (дефектологического) образования факультета клинической и специальной психологии,  г. Москва

Галина Ефимовна Козловская, доктор исторических наук, депутат Самарской Губернской Думы;

Харчева Ольга Васильевна, председатель Самарского отделения общественной организации «Воспитатели России».

Программа включает в себя:

Пленарное заседание, где буду представлены доклады по приоритетным направлениям развития дошкольного образования;

Работа презентационных площадок «Обновление содержания дошкольного образования через внедрение новых образовательных программ»;

Во второй день семинара-совещания организована работа секций по всем направления детского развития «Вариативность современных технологий и методик поддержки и организации детской деятельности» на базе детских садов м.р. Красноярский.

Творческое сопровождение мероприятия обеспечат выступления воспитанников детских садов м.р. Красноярский, в том числе сводного хора воспитанников, родителей, педагогов СП «Детский сад «Ромашка» ГОУ СОШ  с. Красный Яр «Счастливое детство».

Подробная программа мероприятия