Аккредитация СМИ на ЕГЭ-2018
22 Мая 2018 | новости

В связи с началом проведения итоговой аттестации учащихся организаций образования Самарской области информирует о том, что согласно п. 40 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400, в день проведения экзамена также по желанию в ППЭ присутствуют представители средств массовой информации, аккредитованные в установленном порядке, которые будут допущены на территории пунктов проведения экзамена по двум документам: паспорт гражданина РФ и служебное удостоверение соответствующего СМИ. Представители СМИ, фамилий которых не будет в списке аккредитованных лиц, не будут допущены на пункты проведения экзамена.

При желании средства массовой информации принять участие в освещении ЕГЭ-2018 необходимо направить в адрес пресс-службы министерства образования и науки Самарской области данные (Ф.И.О., должность, название СМИ) обо всех журналистах, операторах и фотографах организации, которые могут быть направлены на пункты проведения экзамена для освещения сдачи ЕГЭ в период проведения кампании. Данные высылать на электронный адрес livencev@mail.ru в срок до 24.05.2018 г. Телефон для справок 3323224.

Представители средств массовой информации присутствуют в аудиториях для проведения экзамена только до момента начала печати контрольно-измерительных материалов.

Представителям СМИ запрещается вмешиваться в действия организаторов, препятствовать запланированному проведению экзамена и отвлекать внимание выпускников после входа их на территорию пункта проведения экзамена. Журналисты обязаны безоговорочно выполнять требования руководителя пункта проведения экзамена.

Расписание ЕГЭ-2018 находятся в свободном доступе на сайте министерства образования и науки Самарской области по адресу https://educat.samregion.ru/ege-i-gia/6189/. Начало всех экзаменов в 10.00 по местному времени.

Перечень пунктов проведения экзаменов