В Самарской области состоялась акция «Послания добра»
13 Сентября 2017 | новости

На территории Самарской области прошла акция «Послания добра» », в ходе которой школьники имели возможность написать свои письма-послания зарубежным сверстникам с предложением дружить, переписываться и проводить совместные мероприятия, в том числе в области энергосбережения и экологии. Каждое письмо-послание должно было быть написано на английском, немецком, французском или испанском языке и запечатано в индивидуальном конверте.

13 сентября в зале для заседаний министерства образования и науки Самарской области руководитель управления реализации общеобразовательных программ О.В.Чуракова передала письма директору регионального агентства по энергосбережению  и повышению энергетической эффективности С.А.Тишину для дальнейшего направления адресатам.

Сбор писем-посланий проводился с 1 по 8 сентября 2017 года через территориальные управления министерства (департаменты образования), которые, в свою очередь, оформили поступившие письма в единую посылку от территории и направили их в министерство образования и науки Самарской области.