ТЕГИ

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по истории не стоит заучивать шаблоны сочинений
15 Декабря 2019 | новости
ФИПИ: Участникам ЕГЭ по истории не стоит заучивать шаблоны сочинений

Выпускники 2019 года выполнили экзаменационную работу по истории лучше, чем их предшественники годом ранее. Хорошее знание истории – залог успеха на ЕГЭ по этому предмету, однако не менее важны умения рассуждать и аргументировать. Серию публикаций от специалистов ФИПИ продолжает обзор методических рекомендаций по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 по истории.

Итоговое сочинение 4 декабря написали порядка 14 тысяч выпускников 11 классов Самарской области
04 Декабря 2019 | новости

Сегодня, ровно в 10:00, учащиеся 11-х классов школ Самарской области приступили к написанию итогового сочинения (изложения), которое является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

04 Декабря 2019 | новости
ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ 2019-2020 учебный год

03 Декабря 2019 | новости

Ефим Яковлевич Коган
29 Ноября 2019 | новости
Ефим Яковлевич Коган

28 ноября 2019 года ушел из жизни доктор физико-математических наук, профессор, первый министр образования и науки Самарской области Ефим Яковлевич Коган.
Гражданская панихида и прощание с Е.Я. Коганом пройдет 30 ноября с 11.00 до 13.00 в Доме ученых (г.о.Самара, Студенческий переулок, д. 3А). В 12.00 состоится траурный митинг.

Коган Ефим Яковлевич
28 Ноября 2019 | новости
Коган Ефим Яковлевич

Министерство образования и науки Самарской области с глубоким прискорбием сообщает, что на 80 году жизни скоропостижно скончался видный ученый и просветитель, доктор физико-математических наук, профессор, первый министр образования и науки Самарской области Ефим Яковлевич Коган.

В Новокуйбышевске прошёл территориальный семинар «Государственная итоговая аттестация: основные итоги и направления развития»
28 Ноября 2019 | новости

В Поволжском Доме Учителя состоялся окружной методический семинар «Государственная итоговая аттестация: основные итоги и направления развития». Участие в нем приняли председатели и старшие инспекторы предметных комиссий ГИА-2019, директора школ и их заместители, руководители территориальных учебно-методических объединений, учителя-практики. Они познакомились с данными окружного исследования результатов государственной итоговой аттестации 2019 года, презентовали эффективные методы и технологии обучения.

V региональный робототехнический фестиваль «РОБОФЕСТ-ПРИВОЛЖЬЕ»
27 Ноября 2019 | новости
V региональный робототехнический фестиваль «РОБОФЕСТ-ПРИВОЛЖЬЕ»

2 – 4 декабря 2019 года в Самаре состоится V региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-Приволжье». В нем примут участие около 200 команд, более 500 участников – воспитанников дошкольных образовательных учреждений от 5 до 7 лет и учащихся общеобразовательных организаций с 2 по 11 классы. Соревнования будет транслироваться в on-line режиме на канале YOUTU.BE.
V региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-Приволжье» является отборочным этапом Всероссийских соревнований. Победители будут представлять Самарскую область на Всероссийском технологическом фестивале в г. Москве.
Всю информацию можно найти на сайте http://insila.ru/sorevnovaniya/robofest/и в группе Вк Техно-ЭКСПО (https://vk.com/tehnoexpo).

ФИПИ: При подготовке к ЕГЭ по русскому языку следует уделить внимание орфографии и пунктуации
27 Ноября 2019 | новости

Единый государственный экзамен по русскому языку является обязательным. Большинство выпускников успешно сдают этот предмет, около четверти участников показывают высокие результаты. При подготовке к экзамену следует уделить больше внимания проведению орфографического и пунктуационного анализа, тренировке умений выделять авторскую мысль и излагать свою точку зрения. Обзор методических рекомендаций по русскому языку продолжает серию публикаций от специалистов ФИПИ по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019.

ФИПИ: Участники ЕГЭ по биологии должны уметь анализировать биологические объекты, явления и процессы
27 Ноября 2019 | новости

Биология является одним из наиболее востребованных экзаменов по выбору. С 2017 года в ЕГЭ по биологии используется обновлённая экзаменационная модель. Результаты экзамена в 2017-2019 годах стабильны, однако отдельные темы вызывают затруднения у участников экзамена. Обзор методических рекомендаций по биологии по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 продолжает серию публикаций от специалистов ФИПИ.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 След. Все