Май 2020

Мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей
26 Мая 2020 | новости
Мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей
Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
В текущем году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории региона планируется проведение областного мероприятия, посвященного данному празднику, в онлайн формате.

«Вместе против коррупции!»
25 Мая 2020 | новости
«Вместе против коррупции!»
В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.
Виртуальная выставка памятных монет «Истории Победы».
22 Мая 2020 | новости
Виртуальная выставка памятных монет «Истории Победы».
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство образования совместно с Банком России (https://cbr.ru/) представляет виртуальную выставку памятных монет «Истории Победы».
ЕГЭ-2020 планируется начать 29 июня
ЕГЭ-2020 планируется начать 29 июня

В Самарской области, как и по всей стране, начало Единого государственного экзамена 2020 года запланировано на 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике. По информации Рособрнадзора проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля. 6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Видеоконференция «Имею право знать: Безопасное лето»
22 Мая 2020 | новости
Видеоконференция «Имею право знать: Безопасное лето»
29 мая в 14.00 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области состоится видеоконференция «Имею право знать» на тему: «Безопасное лето».

«ММСО - карта образовательных решений»
22 Мая 2020 | новости
«ММСО - карта образовательных решений»

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении второго этапа Московского международного салона образования «ММСО - карта образовательных решений», который пройдет с 28 по 30 мая 2020 года на digital платформе www.mmco-expo.ru.

Открыта регистрация на IT-марафон конкурса «Цифровой Прорыв»
18 Мая 2020 | новости
Открыта регистрация на IT-марафон конкурса «Цифровой Прорыв»
Конкурс «Цифровой прорыв» — это самое масштабное командное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики, которое развивает IT-специалистов и целые команды, способные к созданию и внедрению цифровых продуктов.
«ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»
«ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»
Школьники Самарской области могут получить до 1 000 000 рублей на обучение
Школьники Самарской области могут получить до 1 000 000 рублей на обучение
В Российской Федерации проходит масштабный конкурс «Большая перемена». В нем могут принять участие школьники с 8 по 10 класс. 300 учеников 10 классов получат по 1 миллиону рублей, а 300 учеников 8-9 классов – по 200 тысяч. Полученные средства можно будет использовать для дальнейшего обучения.
Жители Самарской области могут принять участие в акции «Красная гвоздика» и помочь ветеранам
15 Мая 2020 | новости
В Самарской области проходит Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Значок с красной гвоздикой можно купить в почтовых пунктах и торговых сетях региона, а все средства от реализации значков направляются на оказание медицинской помощи ветеранам.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 142 След. Все