ТЕГИ

Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

показать по 10 20 50
12 Июля 2019 | новости
Перечень организаций среднего профессионального образования Самарской области, реализующих программу по переобучению и повышению квалификации предпенсионеров в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

1. ГАПО Самарской области «Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж»

2. ГАПОУ «Колледж технического и художественного образования г. Тольятти»

3. ГАПОУ «Самарский государственный колледж»

4. ГАПОУ Самарской области «Самарский колледж сервиса производственного оборудования им. Героя Российской Федерации Е.В. Золотухина»

5. ГАПОУ Самарской области «Тольяттинский машиностроительный колледж»

6. ГАПОУ Самарской области «Тольяттинский социально-педагогический колледж»

7. ГАПОУ Самарской области «Тольяттинский электротехнический техникум»

8. ГБОУ ДО СО «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества»

9.  ГБПОУ «Губернский колледж г. Сызрани»

10. ГБПОУ «Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна»

11. ГБПОУ «Самарский техникум кулинарного искусства»

12. ГБПОУ Самарской области «Самарский техникум промышленных технологий»

13. ГБПОУ Самарской области «Самарский торгово-экономический колледж»

14. ГБПОУ Самарской области «Технологический колледж им. Н.Д. Кузнецова»

15. ГПБОУ «Поволжский государственный колледж»

Принять участие в федеральном проекте «Старшее поколение» национального проекта «Демография» могут мужчины в возрасте 56−60 лет и женщины 51−55 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.50plus.worldskills.ru. и пройти тестирование. Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Информацию об образовательных программах, реализуемых в Самарской области в рамках федеральном проекте «Старшее поколение» национального проекта «Демография», а также графике их проведения можно узнать в указанных выше организация среднего профессионального образования.

ЕВРАЗИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В СФЕРЕ ИКТ HONOR CUP 2019
ЕВРАЗИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В СФЕРЕ ИКТ HONOR CUP 2019

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НАЧАЛАСЬ

У молодежи вновь появилась возможность проверить и повысить уровень своих знаний, а также получить за это призы от компании Huawei. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодым дипломированным специалистам не старше 1991 года рождения.

Основным испытанием первого отборочного этапа является онлайн-викторина, участникам которой предстоит соревноваться друг с другом в лучшем знании различных информационно-коммуникационных технологий, набирая очки и продвигаясь по рейтинговой таблице.

Викторина проходит по четырем номинациям:
5G - Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения.
IT - Компоненты центров обработки данных.
IP - Технологии и протоколы IP сетей.
AI - Модели и методы искусственного интеллекта.

Присоединиться к участию в ней можно вплоть до 15 сентября 2019 года.

Участники, показавшие лучшие результаты в первом отборочном этапе, будут приглашены во второй этап, который пройдет с 10 по 13 октября в формате ответов на открытые вопросы экспертов на сайте соревнований.

Ознакомиться с подробной информацией о правилах проведения соревнований, а также подать заявку на участие можно на сайте HonorCup.ru.

«Дети против мусора»
«Дети против мусора»

Продолжается прием заявок на всероссийский творческий конкурс «ДЕТИ ПРОТИВ МУСОРА». Он проводится с целью привлечения внимания к экологическим проблемам и охране окружающей среды. К участию приглашаются дети, их родители и педагоги.

Всего пять номинаций:

Рисунок – художественные работы, выполненные в любой технике исполнения.
Фотография - постановочные, сюжетные фотоснимки (сюда не относятся фотографии поделок).

Поделка - все виды декоративно-прикладного искусства (аппликация, вышивка, выжигание, резьба по дереву, росписи по различным материалам, изделия из дерева, глины и т.п.).

Стихотворение - рассказ собственного сочинения в стихотворной форме (в текстовом виде).
Эссе - индивидуальные впечатления и соображения автора (не более 2 страниц).

Итоги конкурса в каждой номинации подводятся по возрастным группам:

- дошкольники (с 3 до 6 лет);
- младшие школьники (с 7 до 11 лет);
- школьники (с 12 до 15 лет);
- старшеклассники (с 16 до 18 лет);

- взрослые (от 19 лет и старше);

Принять участие во всероссийском творческом конкурсе «ДЕТИ ПРОТИВ МУСОРА» можно до 31 августа. Подробности о правилах проведения можно узнать на сайте https://оценика.рф