4248 одиннадцатиклассников из 208 образовательных организаций Самарской области примут участие в апробации Всероссийских проверочных работ по истории
17 Мая 2017 | новости

18 мая 2017 г. 4248 одиннадцатиклассников из 208 образовательных организаций Самарской области, реализующих основную общеобразовательную программу среднего общего образования, примут участие в апробации Всероссийских проверочных работ по истории.

Школьникам предстоит выполнить 12 заданий как базового, так и повышенного уровня сложности. Ученикам будет дана возможность продемонстрировать знание основных фактов, процессов и явлений, характеризующих целостность отечественной и всемирной истории; понимание исторической обусловленности явлений и процессов современного мира, места и роли России во всемирно-историческом процессе; владение элементами исторического анализа (раскрытие причинно-следственных связей между историческими явлениями, сравнение, определение сущности событий).