1 сентября стартует акция-фотоконкурс «Школа без границ»
31 Августа 2018 | новости

С начала сентября в онлайн-формате стартует Всероссийская акция-фотоконкурс «Школа без границ», задачами которой является мотивировать детей к развитию своих талантов, а также привлечь внимание общественности к лучшим образовательным практикам в сфере ранней профориентации обучающихся общеобразовательных организаций.

Акция проводится с 1 по 30 сентября 2018 года. Участие могут принять обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций.

Для участия в акции необходимо:

1. Выбрать одну из трех предложенных номинаций.

2. Сделать фотографию по теме номинации.

3. Загрузить фотографию в специальную форму в формате JPG на сайт по ссылке https://www.kp.ru/da)ily/no-limits-school или https://www.kp.ru/konkurs .

4. Приложить к фотографии короткое описание (3-5 предложений, до 1 000 печатных знаков).

5. Заполнить анкету участника, указав свое контакты для связи.

На выбор участнику предлагается три номинации:

1 номинация - «Я выбираю профессию»: участнику, выбравшему эту номинацию, предлагается сделать свою фотографию в образе выбранной профессии. Например, в профессиональном костюме и/или с атрибутом выбранной профессии. Фотография сопровождается кратким описанием (не более 3-5 предложений) на тему, почему участнику нравится та или иная профессия.

2 номинация - «Мой учитель - мой лучший наставник»: участнику, выбравшему эту номинацию, предлагается сделать фотографию, на которой он изображен вместе со своим наставником, школьным учителем или преподавателем дополнительного образования. К фотографии конкурсант добавляет краткое описание на тему, как учитель/наставник помогает участнику идти к достижению своей мечты (3-5 предложений).

3 номинация - «Территория творчества»: участнику, выбравшему эту номинацию, предлагается сделать фотографию, на которой он изображен с собственным изобретением, технической разработкой или творческим произведением. К фотографии добавляется краткое описание своей работы (3-5 предложений).

Полные правила акции можно найти в разделе сайта https://www.kp.ru/daily/no-limits-school . Задать вопрос об участии в акции можно, написав в «Комментарии» на странице специального раздела акции или отправив письмо в службу поддержки на адрес электронной почты media@phkp.ru .

Все претенденты в рамках акции примут участие в розыгрыше электронных планшетов и детских умных часов, которые, безусловно, будут полезны любому ученику.

Официальный хештег акции для размещения анонсирующей информации в соцсетях - «#школабезграниц».

Акция проводится Издательским домом «Комсомольская правда» при поддержке Минпросвещения России.