Важно:

24 Апреля 2017 | новости

18 апреля 2017 года на территории Самарской области началось проведение Всероссийских проверочных работ (далее – ВПР) по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта.

25 апреля 2017 года в 9.30 на базе школы № 41 г.о. Самара (ул. Осипенко, 6) учащиеся 4-х классов области приступят к выполнению проверочной работы по математике. В 9.15 на вопросы журналистов ответит заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Юрьевна Бакулина.

В ВПР в 4-х классах принимают участие около 30 000 четвероклассников.

Школьники уже написали ВПР по русскому языку. Проверочная работа проводилась в 2 этапа: 18 апреля ученики написали диктант и выполнили 2 задания к нему, а 20 апреля прошла вторая часть ВПР. Все работы для 4 класса рассчитаны на 45 минут.

Ученики 4-х классов выполнят ВПР по окружающему миру 27 апреля.

18 апреля учащиеся 5-х классов написали проверочную работу по русскому языку, которая включала в себя 12 заданий, в том числе 5 заданий к приведенному в работе тексту для чтения. Продолжительность работы составила 60 минут.

20 апреля пятиклассники выполнили ВПР по математике. Работа, состоящая из 14 заданий, позволила продемонстрировать не только полученные в процессе обучения знания, но и умения логически рассуждать, работать с информацией, представленной с использованием символико-схематических средств.

Следующую проверочную работу учащиеся 5-х классов напишут 25 и 27 апреля по истории и окружающему миру. Продолжительность работ - 45 минут.

19 апреля 2017 года учащиеся 10-х и 11-х классов 130 образовательных организаций региона приняли участие в ВПР по географии. Задания работы были направлены на проверку знаний учащихся географических явлений и процессов в геосферах и географических особенностей природы, населения и отдельных территорий.

Ученикам 11-х классов предстоит выполнить еще 4 работы:

25 апреля – ВПР по физике (2477 учеников из 177 образовательных организаций);

27 апреля – ВПР по химии (3050 школьников из 156 образовательных организаций);

11 мая – ВПР по биологии (3860 одиннадцатиклассников из 202 образовательных организаций);

18 мая – ВПР по истории (4248 выпускников из 208 образовательных организаций). Primum Esse si?lo darbuotoj? paie?k?, kou?ing?, atranka, lyderyst?s mokymus ir vadov? atrank?

В ВПР для 11-х классов принимают участие те выпускники, которые не выбирают данные предметы при прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена. Продолжительность выполнения работ – 90 минут.

Видеоконференция «Имею право знать: Безопасное лето»
22.05.2020 | новости
29 мая в 14.00 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области состоится видеоконференция «Имею право знать» на тему: «Безопасное лето».

Виртуальная выставка памятных монет «Истории Победы».
22.05.2020 | новости
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство образования совместно с Банком России (https://cbr.ru/) представляет виртуальную выставку памятных монет «Истории Победы».